9 интересных фактов о собаках.

Собака - лучший друг человека, а друзей нужно знать лучше всего. Мы представляем некоторые интересные факты об этих четвероногих, о которых вы, возможно, не знали.

  1. У собак удивительное обоняние. Они чувствуют много вещей, которые вы не можете уловить, включая рак, эпилепсию и диабет. Исследователи обнаружили, что собаки улавливают необычный запах, создаваемый измененными клетками. Да! Собаки чувствуют запах болезни!
  2. Не только шоколад может навредить собаке. Даже небольшое количество этих продуктов может повлиять на почки собаки: виноград, изюм, шоколад, орехи макадамия, приготовленный лук и все, что связано с кофеином. Семена яблока и груши также содержат небольшое количество мышьяка и могут быть смертельными для собак. Не кормите свою собаку "человеческой" едой!
  3. Термин «собачьи дни лета» был придуман древними римлянами и греками. Это самые жаркие дни лета, которые совпадают с периодом восхода Собачьей звезды - Сириуса.
  4. Самцы мочатся, поднимая задние лапы, чтобы пометить дерево, гидрант или шину повыше, потому что они хотят оставить информацию, что они большие и страшные. Некоторые дикие африканские собаки пытаются взбежать по дереву, мочась, чтобы казаться сильными.

В качестве примечания: хорватские ученые обнаружили, что опрокидывание маяка было вызвано коррозией металла, вызванной химическим составом мочи собаки.

  1. Форма рта собаки может указывать на то, как долго животное будет жить. Обычно собаки с длинной мордой живут дольше, а собаки с короткой и плоской мордой, как бульдоги, - меньше.
  2. Это редко упоминается, но из 12 собак на борту "Титаника" 3 пережили катастрофу
  3. Собаки не потеют, поэтому они задыхаются. Это отчасти верно, но факт в том, что у собак есть потовые железы на подошвах лап.
  4. Самая маленькая собака в истории - мальтийская болонка, которая, будучи взрослой, весила 110 грамм.

9. Отпечаток носа собаки так же уникален, как отпечаток пальца человека. С его помощью вы можете идентифицировать конкретную собаку.

9 интересных фактов о собаках
Рекомендуем прочесть
  • Удобный магазин в твоем телефоне!

    Одним из основных отличий, нашего интернет магазина ZooKid.ru, от аналогичных магазинов на территории Ярославля и Ярославской области является быстрая и качественная доставка кормов для собак и кошек.

  • Собака - лучший друг человека, а друзей нужно знать лучше всего. Мы представляем некоторые интересные факты об этих четвероногих, о которых вы, возможно, не знали.

  • Список полезных вещей для Вашей собаки, которые помогут вам обустроить быт питомца.

    Советы от интернет магазина ЗооКид Ярославль.