Свяжитесь с нами:
+7 (962) 212-11-00
Перезвоните мне

Углеводы в корме для собак.

 Собаке нужна здоровая, сбалансированная пища, которая обеспечивает питомца необходимым количеством белка, насыщенных жиров и сахаров. Однако углеводы также должны быть частью режима питания питомцев в рекомендуемых пределах, поскольку углеводы являются питательным веществом, которое помогает генерировать энергию. Необходимо знать, какова функция углеводов в организме пушистых, в каких продуктах они сконцентрированы и какие дневные количества являются наиболее рекомендуемыми.

Интернет магазин zookid.ru предлагает Вам ознакомится, с полезной информацией при выборе кормов для Вашей собаки.

 

  1. Что такое углеводы?

Углеводы, являются одним из наиболее важных питательных веществ для организма собак, необходимых для выработки энергии. Углеводы растительного происхождения и в процессе пищеварения в пищеварительной системе преобразуются в глюкозу. Затем они доставляются ко всем клеткам тела, которые нуждаются в нем для выполнения своих функций, а излишки сохраняются в печени и мышцах про запас. Это источник энергии, который переваривается быстрее, чем жиры и белки. Поэтому углеводы очень важны в рационе собак.

Однако важно проводить различие между двумя существующими группами углеводов. С одной стороны, есть простые углеводы, которые перевариваются быстрее, а с другой - сложные углеводы, которые усваиваются дольше. Важно понимать, что сложные углеводы могут привести к ожирению.

 

  1. Углеводы в корме для собак

Собаки издавна были плотоядными животными, но на самом деле они потребляли углеводы каждый раз, когда питались желудком или кишками своей добычи, где были обнаружены остатки семян. Кроме того, когда люди начали приручать собак, они включили углеводы в свой рацион. Им давали семена в виде хлеба или каши, и постепенно их метаболизм адаптировался к изменениям таким образом, что в настоящее время углеводы составляют от 30 до 70% рациона пушистых питомцев.

Собаки всегда употребляли углеводы на протяжении всей истории. Также необходимо знать, что в настоящее время большая часть кормов и блюд, приготовленных для собак, основана на высоком уровне углеводов, поскольку у собак метаболизм намного быстрее, чем у людей. Поэтому лучше всего, чтобы во время питания собаки поглощали простые углеводы. Они содержатся во фруктах и овощах, которые, несомненно, являются еще одним источником питательных веществ для собак.

 

  1. Полезные корма с углеводами для собак

Итак, углеводы - очень необходимые питательные вещества в рационе собак. Большая часть кормов для собак содержит определенное рекомендуемое количество углеводов. Есть продукты, которые можно давать собаке в дополнение к основному корму, но в умеренных количествах.

  • Фрукты, овощи, клубни и бобовые.

На самом деле большинство овощей - это сложные углеводы, и они не полностью рекомендуются собакам из-за их сложного переваривания. Такими являются яблоко, тыква, ананас, манго, картофель или морковь. Однако в небольших количествах их можно давать питомцу.

  • Зерновые.

Сюда входят кукуруза, пшеница и рис, которые содержат крахмал. Они также являются сложными углеводами, и их следует давать животным после термической обработки. Многие корма для собак включают в свой состав до 60% злаков, хотя рекомендуется 25% или 30%. Важно следить за составом корма, который покупается для собаки, чтобы не навредить ее здоровью.

  • Молочные продукты.

Углеводы, которые содержатся в молочных продуктах, - это лактоза. Молоко не рекомендуется давать взрослым собакам из-за развития возможной непереносимости. Собакам можно давать йогурты или натуральные и обезжиренные молочные продукты в качестве дополнения.

  • Мясо.

Мясо в основном является источником белка, оно также состоит из углеводов, которые находятся в мышцах и печени животных. Мясо относится к группе сложных углеводов.

 

  1. Проблемы у собак из-за избыточного потребления углеводов.

Потребление углеводов собаками должно составлять около 30% от всей пищи. Важно не превышать рекомендуемое количество углеводов в рационе собаки, чтобы избежать развития проблем со здоровьем.

В противном случае это может привести к желудочно-кишечным проблемам, связанным с плохим пищеварением, таким как диарея, рвота и газы. Точно так же животное, которое привыкло есть в избытке углеводов, будет иметь тенденцию набирать вес и у него могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, поскольку глюкоза, которая не используется во время пищеварения, сохраняется в виде накопленного жира в его мышцах. Но самая главная проблема - это риск диабета из-за избытка сахара в крови.

При заказе корма для собак в нашем интернет магазине ZOOKID.RU обратите внимание на состав предлагаемого корма.

Доставка кормов в белее 9500 пунктов выдачи заказов.

Углеводы в корме для собак.
Рекомендуем прочесть
  • Из-за сложившейся ситуации с распространением вируса COVID-19, в группе риска оказались пожилые люди. Они вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или за лекарствами для них — это риск.

  • Зоомагазин ZooKid.ru сегодня готов предложить немалый ассортимент собачьих кормов, подразделяющихся на две группы - влажные корма и сухие корма. В чем разница между ними, можете ли вы сочетать один вид кормов с другим?

  • Одним из показателей того, что ваш четвероногий друг здоров, является его внешний вид. Приглядитесь к своей собаке, особое внимание обратите на состояние кожи и шерсти.

Заказать обратный звонок
* Контактное лицо:
* Ваш телефон:
* Ваш Email:
Тема для обсуждения:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Напишите мне
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Отправить