Кормление собаки. 5 источников здоровья.

Знаете ли вы, что диета питомца оказывает значительное влияние на его общее состояние здоровья и физическое благополучие? Поэтому ответственный хозяин должен знать, как составлять блюда для собаки. Важно включать в них как растительные продукты, так и мясные компоненты.

Добрые советы от интернет магазина  ZooKid.ru Ярославль по подбору здорового питания для собак.

 

Несколько слов о кормлении вашей собаки.

 

Практически каждый владелец хотел бы, чтобы его питомец чувствовал себя хорошо и был энергичным. Поэтому в поисковиках часто задают вопрос: чем кормить собаку? Однако ответить на него очень сложно, ведь к каждому питомцу нужно относиться индивидуально. Многое зависит от: возраста собаки, породы, веса, состояния здоровья и вкусовых предпочтений. Тем не менее, если обобщить этот сложный процесс, наиболее рекомендуемой формой питания являются смешанные блюда. Поэтому они должны состоять на 50% из сухого и на 50% из влажного корма или сухой корм с обязательным наличием воды.  Следует помнить, что первый почти в 4 раза калорийнее.

 

Что представляет собой корм хорошего качества?

 

На рынке много компаний, предлагающих корм для собак. Однако стоит знать, что отдельные товары различаются не только ценой, но и качеством. Так как же понять, что данный корм идеально подходит для вашего питомца? Прежде всего, он должен содержать:

  • Жиры — источник энергии для собаки. Наиболее важные из них — ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6.
  • Углеводы — очень важны крахмал и неперевариваемая клетчатка (поддерживает кишечник питомца).
  • Витамины — из группы В и витамины нерастворимые в воде.
  • Минералы — такие как: фосфор, калий, натрий, магний и хлор.
  • Белки — важнейший строительный материал, собаки получают его в основном из мясных продуктов.

Внимательно изучайте состав предлагаемых кормов для собак. Не всегда раскрученный бренд является эталоном для здорового питания вашего питомца.

Если у Вас возникнут вопросы по правильному кормлению вашей собаки пишите нам или звоните и мы предоставим Вам максимальную информацию об интересующем Вас продукте.

Кормление собаки. 5 источников здоровья.
Рекомендуем прочесть