Какие корма для кошек лучшие?

Любой заботливый владелец кошки старается наладить ей питание таким образом, чтобы в достаточной мере обеспечить белками, углеводами, жирами, витаминами, микроэлементами и минералами. Другими словами – сбалансировать ее питание. Казалось бы, чего проще? В настоящее время кормов для животных огромное количество и разнообразие – только выбирай. Но в том-то и проблема. Приверженцы сухого корма для животных настаивают на его пользе. Ярые сторонники консервов не признают альтернативы. Возможно, сопоставление обоих вариантов разрешит вопрос.

Общим положительным моментом и сухого корма и консервов является наличие в них всех питательных веществ, необходимых кошке для нормальной жизнедеятельности. Разработаны корма обоих видов для кошек первого года жизни. Оба корма абсолютно одинаково легки в приготовлении: открыл, насыпал – и кошка накормлена. Теперь о различиях:

- Разгрызая сухой корм, кошка одновременно чистит и «тренирует» зубы, как того требует ее природная сущность. В результате снижается уровень образования зубного камня. Кроме того, сводится к минимуму накопление в пасти остатков пищи, и, соответственно, болезнетворных бактерий. Разработаны виды сухих кормов для различных пород, для животных, проживающих только в домашних условиях, для стерилизованных кошек. Содержание воды в сухом корме всего лишь 10%, поэтому существенным моментом при его использовании является возможность круглосуточного доступа кошки к воде.

- Консервы для кошек представляют собой хорошо приспособленную пищу для их желудочно-кишечного тракта. В смеси содержится мясо, рыба, овощи, каша и соус. Мясо и рыба при этом подвергаются более щадящей тепловой обработке, чем в случае с сухим кормом. Достаточное количество жидкости в таком корме не дает оснований беспокоиться об отсутствии дополнительного питья. Правда, хранить открытые консервы необходимо в холодильнике не более двух суток, а перед кормлением нагревать до комнатной температуры.

Напрашивается вывод, что лучше кормить кошку консервами с включением в рацион сухого корма или наоборот, но с единственным условием: корм должен быть качественным.

Качество корма определяется не по классности (эконом или премиум), а по списку ингредиентов. Для хищника такой список должно возглавлять мясо. Далее приветствуется наличие полезных злаков (ячмень, коричневый рис), жира, яиц, овощей, фруктов, минеральных веществ и витаминов.

В интернет магазине ZooKid.ru Ярославль для Вас всегда представлен широкий выбор сухих и влажных кормов для кошек и котов. Купить корм для кошек в интернет магазине ZooKid.ru Ярославль выгодно используя персональную скидку при первой покупке или купон. Благодаря курьерской службе интернет магазина Вам доступна в Ярославле бесплатная доставка корма для кошек.

Какие корма для кошек лучшие?
Рекомендуем прочесть
  • С 08.05.2020 года Российский производитель высококачественных, полнорационных кормов для кошек и собак брендов «SIRIUS» и «Наш рацион» компания ЛимКорм приняла решение разместить информацию о нашем интернет магазине ZooKid.ru г. Ярославль. на официальном сайте своей компании.

  • Корма для собак обеспечивают питомца набором микроэлементов, необходимых для поддержания его здоровья. Корма разделяются на сухие и влажные. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества. Корма отличаются по количеству полезных веществ, витаминов. Для удобства корма различаются на классы. В нашем интернет магазине ZooKid.ru  представлены все виды перечисленных ниже кормов для собак.

  • Когда в доме появляется пушистый маленький котенок или щенок, у его хозяина прибавляется забот, по уходу за этим ласковым и мурлыкающим существом. Нормальный рост и здоровье любимого питомца во многом зависит от правильно организованного рациона питания. Немалое значение имеют и комфортные условия проживания котят в домашних условиях. Несмотря на то, что на сегодняшний день в продаже имеется большой выбор кормов, владелец кота или кошки может столкнуться с проблемой правильного их выбора.