Свяжитесь с нами:
+7 (962) 212-11-00
Перезвоните мне

Как отучить собаку быстро есть: простой способ с помощью недорогого средства.

Добрые советы от интернет магазина ZooKid.ru Ярославль.

Хозяева кошек и собак хоть раз в жизни наблюдали за тем, как едят их питомцы. У этих типов животных абсолютно разная манера поедания корма.

Как правило, кошки едят медленнее и не доедают всю пищу, оставляя ее на потом. Собаки же являются противоположностью кошкам. Они поглощают корм с невероятной скоростью и жадностью. Чаще всего собаки даже не жуют пищу.

Именно быстрое поедание корма без тщательного пережевывания плохо сказывается на самочувствии домашнего питомца. Больше вреда может нанести сухой корм. Он медленно разбухает, поэтому чувство насыщения приходит через некоторое время. Если собака быстро съест сухой корм, то вместе с ним в желудок поступает воздух. Он способствует растяжению желудка и появлению метеоризма. Кроме этого, могут возникнуть боли в животе. Зафиксированы случаи гибели животного.

Побороть такую плохую привычку довольно трудно. Ветеринары советуют делить суточный размер порции на несколько частей. Рекомендуется кормить собаку после прогулок и активных игр. Давать воду домашнему питомцу можно примерно через 30 минут после еды. Также для того, чтобы отучить собаку есть быстро, выпускают специальные миски.

В миске находится небольшой лабиринт. В него насыпают корм. Когда собака начинает есть, пища распространяется по всему лабиринту. Таким образом, ее сложнее достать, а значит, поедание корма станет медленнее.

Миски с лабиринтами можно купить практически в любом зоомагазине. Как правило, они изготовлены из прочного пластика. Такие миски имеют довольно низкую стоимость и легко моются. Однако некоторые собаки могут отказаться есть из них из-за запаха пластика. В этом случае можно приобрести миску с лабиринтом, выполненную из металла. Ее стоимость будет выше, но и прослужит она гораздо дольше.

Привычка быстро съедать миску корма, присуща всем собакам независимо от возраста и породы. За короткое время она не способна нанести большой вред животному. Однако нужно тщательно следить за своим питомцем и предотвратить появление этой вредной привычки.

Купить миски для собак и кошем можно в интернет магазине ZooKid.ru Ярославль благодаря разделу Ваш заказ WhatsApp для собак.

Широкий выбор кормов для собак и кошек с доставкой в удобное для Вас время благодаря службе логистики интернет магазина ZooKid.ru.

Как отучить собаку быстро есть: простой способ с помощью недорогого средства.
Рекомендуем прочесть
  • Большинство владельцев знают, что стерилизованная кошка имеет другие пищевые потребности и требует особого режима питания. К счастью, кормить таких животных не так сложно, как вы думаете. Чем кормить кошку после стерилизации? Как меняются потребности питомца?

  • Карантин!!! Безопасная покупка!
    Сократите до минимума общение с людьми.
    Безопасная покупка через курьерскую службу интернет магазина ZooKid.ru в период карантина объявленного руководством страны поможет сохранить здоровье Вам, вашим родным и близким!
    Будьте здоровы!
     
  • Зоомагазин ZooKid.ru сегодня готов предложить немалый ассортимент собачьих кормов, подразделяющихся на две группы - влажные корма и сухие корма. В чем разница между ними, можете ли вы сочетать один вид кормов с другим?

Заказать обратный звонок
* Контактное лицо:
* Ваш телефон:
* Ваш Email:
Тема для обсуждения:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Напишите мне
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Отправить