Как накормить свою собаку быстро, вкусно и полезно.

Если вы очень заняты, не знаете, как накормить вашу собаку вкусно, а главное, сбалансированно, много путешествуете вместе с питомцем или ваша собака склонна к заболеваниям, то вашим выбором может стать сухой корм. Он продается в готовом виде, имеет разнообразный и полноценный состав, можно подобрать размеры гранул и вес упаковки. Давайте разберемся, как выбрать корм, который подойдет именно вашему любимцу.

Воспользуйтесь добрыми советами от интернет магазина ZooKid.ru Ярославль.

Эконом-класс. Ну это как лапша быстрого приготовления. Вроде что-то съел, но насыщение быстро проходит и что там в составе не очень понятно. Мясокостная мука, жир, зерно и соя, красители, ароматизаторы.

Премиум-класс. Кафе быстрого питания. В состав корма входят высококачественные субпродукты, мясо, злаки и овощи. Количество сои минимальное, химических добавок немного.

Супер-премиум. Это хорошая домашняя еда. Здесь нет красителей, усилителей вкуса, только мясо, минимум зерновых культур и овощи.

Холистик. О, это уже ресторанное блюдо - до 90% процентов высококачественного мяса и никакой химии. Круп немного или их совсем нет, вместо витаминных добавок используют травы, фрукты и ягоды. На производстве серьезно контролируют качество.

Специализированные. Так, при склонности питомца к аллергии, многие ветеринары советуют корма, которые состоят из мяса ягненка и риса, они реже всего вызывают аллергию, на упаковке будет написано «Hypoallergenic». Собакам с избыточным весом рекомендуется “grain-fru” (беззерновой), он имеет низкую калорийность и больше витаминов и минералов.

Если вы долго гуляете с собакой, участвуете в соревнованиях или ходите с ней на охоту, вам нужен корм Active или Energy, в нем выше содержание протеина. Normal или Standart подойдет для собак, ведущих квартирный образ жизни с недолгим двухразовым выгулом. Light для упитанных собачек, которым больше нравится валяться на коврике.

Можно выбрать корм в зависимости от возраста вашей собаки. Щенков с 14 дней можно кормить Starter, подросткам от двух до восьми месяцев подойдет Junior, совершеннолетним собакам (от года до 8 лет) будем давать Adult. А для собак почтенного возраста выбираем Senior. Такие линейки кормов есть только у серьезных производителей, которые разрабатывают рецептуру с учетом меняющихся потребностей собаки.

Обязательно обратите внимание на размер гранул. Чихуа-хуа не сможет разгрызть большие кусочки, которые предназначены для крупной собаки, а дог будет давиться «семечками» для мелких пород. Разберем по возрастанию. Small Breed – для собачек весом до 10кг. Medium – средние гранулы, для собак весом от 10 до 25 кг, это самый ходовой размер. Для собак с весом свыше 25 кг подойдут более крупный Large Breed. Maxi и Giant включают микроэлементы для укрепления костей и будут полезны для особо крупных пород, от 45кг.

Теперь в зоомагазине у вас уже не будут разбегаться глаза при взгляде на большое количество красочных мешков, пакетиков и коробочек. Вы точно знаете, что подойдет вашему питомцу, учитывая его особенности и ваш бюджет. При покупке внимательно прочитайте состав, обратите внимание на целостность упаковки и срок годности. Покупая корм впервые, возьмите маленькую упаковку, вашей привереде может не понравится вкус или запах именно этой марки корма. И не забывайте, что при кормлении «сушкой», всегда должна быть доступна миска со свежей водой.

Помочь сделать правильный выбор корма для вашей собаки помогут специалисты команды интернет магазина ZooKid.ru Ярославль. А служба логистики быстро и в удобное время доставит корм для вашей собаки.

Кормите вашу собаку правильно!

Как накормить свою собаку быстро, вкусно и полезно.
Рекомендуем прочесть