Свяжитесь с нами:
+7 (962) 212-11-00
Перезвоните мне

О сухом и о влажном корме для собак.

Зоомагазин ZooKid.ru в городе Ярославль сегодня готов предложить немалый ассортимент собачьих кормов, подразделяющихся на две группы - влажные корма и сухие корма.

В чем разница между ними, можете ли вы сочетать один вид кормов с другим?

Влажный корм содержит в себе порядка 70% воды, сухой - не более 10%. В то же время, и сухой и влажный корм, относящиеся к классу премиум, содержат все необходимые компоненты для того, чтобы сохранить здоровье собак. Это касается достаточного количества белка, нужного количества жира, легкого освоения организмом собаки присутствующих в корме веществ и т.п.

Влажный корм содержит в себе еще и небольшие куски овощей (томатов, фасоли, картофеля, горошка, моркови и т.п.). С их помощью можно обогатить рацион минералами, витаминами и обеспечить правильную работу пищеварительной системы. Обратите внимание - открытый влажный корм не должен храниться больше двух суток (в закрытом виде - вплоть до нескольких месяцев).

Сухой корм можно хранить дольше, однако проследите за тем, чтобы пакет был закрыт (иначе запах корма станет выветриваться. В идеале пакет сухого корма должна съедать за месяц. Зачастую владельцы собак, выбирая между влажным и сухим кормом, предпочитают первый вариант - возможно, все дело в том, что запах и внешний вид влажных кормов более аппетитен и вкусен с точки зрения восприятия человеком.

Впрочем, хотя и сухой, и влажный качественные корма можно считать полнорационными, идеальное решение - совмещать оба вида. Это гарантирует большее разнообразие рациона, а пищеварительная система собаки при этом будет не слишком нагружена. Более того, самим собакам очень нравится сухой корм, и в том числе гранулы, которыми можно похрустеть. Качественный сухой корм позволяет еще и избавиться от налета на зубах, обеспечивает массаж десен и тренировку челюстей.

Словом, не нужно ограничиваться только одним типом корма - лучше приобретать и сухой, и влажный корма. Купите сухой и влажный корм для собак по выгодной цене в нашем интернет магазине Zookid.ru. в Ярославле.

Корм для собак - сухой и влажный
Рекомендуем прочесть
Заказать обратный звонок
* Контактное лицо:
* Ваш телефон:
* Ваш Email:
Тема для обсуждения:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Напишите мне
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Отправить