Свяжитесь с нами:
+7 (962) 212-11-00
Перезвоните мне

О правилах ухода и правильном рационе питания для домашних питомцев.

  Когда в доме появляется пушистый маленький котенок или щенок, у его хозяина прибавляется забот, по уходу за этим ласковым и мурлыкающим существом. Нормальный рост и здоровье любимого питомца во многом зависит от правильно организованного рациона питания. Немалое значение имеют и комфортные условия проживания котят в домашних условиях. Несмотря на то, что на сегодняшний день в продаже имеется большой выбор кормов, владелец кота или кошки может столкнуться с проблемой правильного их выбора.

Желательно не экспериментировать, а обратиться за советом к специалисту. Ветеринарный врач, партнер, интернет – магазина ZooKid.ru в Ярославле даст полезную рекомендацию по выбору корма, с учетом возраста животного. Сам хозяин домашнего питомца, покупая для него корм, должен обратить внимание на следующие моменты:

  • отдавать предпочтение продукции известных производителей;
  • внимательно изучить ингредиенты на этикетках, входящие в его состав;
  • соответствие корма возрасту котенка или щенка;
  • менять рацион животного, а не кормить его одним видом кормов.

Однако, резкая смена рациона тоже не желательна, новые корма нужно добавлять в пищу своего питомца постепенно, подмешивая их, к уже привычному корму. Чтобы не навредить домашнему животному, необходимо следовать инструкциям и советам ветеринара, советы которого, помогут подобрать наиболее приемлемый корм. Корм для кошек и собак можно приобретать: сухой или консервированный. Любимые лакомства для них представляют консервы для гурманов, отличающиеся особыми вкусовыми качествами. Если ветврач назначил котенку диету, в связи с желудочным расстройством, то нужно покупать лечебный корм Hill,s (Хилс), рекомендуемый специалистом.

Сухие корма для собак и для кошек сохраняются, длительный период времени, не теряя свои аппетитные качества, поэтому их можно оставлять животным на целый день. Это удобно для владельцев животных, которые целый день работают и не могут периодически добавлять корм. Стоимость такого корма ниже консервированного, а упакованный герметически, он хранится довольно долго. Нечто среднее между сухим и влажным кормом представляет полусухой вариант этой продукции.

Влажный консервированный корм отличается длительным сроком хранения, высокими качественными характеристиками и огромным ассортиментом в нашем интернет – магазине ZooKid.ru в Ярославле. Его применение позволяет кормить питомцев строго по часам, соблюдая рацион. Оставлять его надолго не рекомендуется, поскольку такой корм быстро утрачивает свою аппетитную привлекательность. Этот вид кормов идеально подходит больным или стареющим животным, которые испытывают затруднения в поедании сухого корма.

Корма премиум класса являются самыми дорогими, поскольку содержат большой процент жиров и протеинов в своем составе. Они наиболее питательны и рекомендуются для животных любого возраста.

Если сам хозяин домашнего питомца затрудняется в выборе кормов, он может воспользоваться консультацией ветеринарной клиники в разделе услуги нашего интернет – магазина ZooKid.ru в Ярославле. Кормить котов и собак горячим, охлажденным или испорченным кормом нельзя.

Кроме правильно организованного кормления, домашние любимцы нуждаются в хорошем уходе. Одним из условий правильного ухода является содержание в чистоте туалета для животного. Добиться его соблюдения доступно с помощью специального наполнителя для туалетов. Интернет – магазин для кошек и собак ZooKid.ru в Ярославле предлагают купить следующие наполнители: комкающийся, древесный или силикагель.

Основное назначение каждого из наполнителей – эффективно впитывать влагу и неприятные запахи. Экономное использование обеспечивает комкающийся наполнитель, насыпанный толстым слоем. Древесные гранулированные наполнители представляют наиболее распространенный, экологически безопасный для животных вариант. Силикагелевые материалы гораздо экономнее в расходе и впитывают влагу, не изменяя свою структуру. Сигнал к замене наполнителя определяется изменением цвета. Независимо от выбора наполнителя для туалета, его нужно обязательно менять по мере наполнения. Если Вас интересует качество, низкие цены и бесплатная доставка кормов для кошек и собак по городу Ярославлю то вы обратились по адресу!

 Корм для животных. О правильном рационе питания для домашних питомцев.
Рекомендуем прочесть
  •  Потребности в питании собак различаются по породам. Некоторые, такие как хаски, немецкие овчарки, боксеры и корги энергичные, активные. Другие, такие как охотничьи и гоночные требуют больше энергии, чтобы выполнять работу.

  • Почему собака не ест сухой корм? Питание является одним из самых важных условий для нормальной жизни любого питомца. 

    Как решить проблему?

  • Здоровое, сбалансированное, и прежде всего правильное питание оказывает огромное влияние на функционирование не только человеческого, но и животного организма. Особенно когда ваша собака больна, имеет лишний вес или ослаблена, обычного корма недостаточно, и стоит приобрести специальные диетические смеси.

Заказать обратный звонок
* Контактное лицо:
* Ваш телефон:
* Ваш Email:
Тема для обсуждения:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Напишите мне
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Отправить